Résultat de la votation du 29 novembre 2020

AYANTS DROITRENTRÉSVALABLESPARTICIPATION %FUSION
OUI
%FUSION NON%REGLEMENT ORGANISATION
OUI
REGLEMENT ORGANISATION
NON
REGLEMENT ELECTIONS
VOTATIONS
OUI
REGLEMENT ELECTIONS
VOTATIONS
NON
REGLEMENT FUSION
OUI
REGLEMENT FUSION
NON
TOTAUX57373231317361%156849%160550.6%147116171479160414801616
RENAN65538537458.8%24164.4%13335.6%233131233129234132
SONVILIER84050449960%23947.9%26052.1%201274205271209269
SAINT-IMIER29401488146250.6%66045.1%80254.9%627807633799626810
CORMORET37527427173.1%13248.7%13951.3%126137123140126139
COURTELARY92758056762.6%29652.2%27147.8%284268285265285266

Etant donnée que 3 communes sur 5 ont refusé le projet, la fusion est donc refusée.